Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

На основании приказа Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры от 26.02.2021 года №10-П-272 «О проведении информационных дней государственной итоговой аттестации «ГИА-2021» с участием ХМАО – Югры во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями», учитывая письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 19 февраля 2021 года № 05-19 о проведении Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в целях обеспечения просвещения граждан, в части процедурных вопросов проведения единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по учебным предметам, проводимого в виде демонстрационного экзамена и способствующего приобретению опыта и расширению представления о значимости и процедуре ЕГЭ родительской общественности, позволяющего снизить психологическую напряженность и тревожность, связанную с прохождением обучающимися государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), усиления информационной кампании и формирования позитивной, благоприятной атмосферы среди участников ГИА, их родителей (законных представителей), представителей средств массовой информации по организации проведения ГИА обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего общего образования, в форме ЕГЭ в образовательных организациях Ханты-Мансийского района проводятся информационные дни государственной итоговой аттестации «ГИА- 2021» с участием во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

10 марта 2021 года в 15.00 часов в МКОУ ХМР "СОШ п. Сибирский" проводится демонстрационный экзамен по учебному предмету «русский язык» для родительской, студенческой общественности, средств массовой информации, общественных деятелей.

Прием заявлений и формирование списков участников демонстрационного экзамена обеспечивается с 01 по 09 марта 2021 года в МКОУ ХМР "СОШ п. Сибирский" (каб.№ 105) с 8.00 до 16.00 .