18-19 марта 2021 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся.

Команда учащихся нашей школы из 4 человек 5 класса приняла в нем участие. Участникам предстояло пройти сложные этапы: «ПДД» – теория и практика, «Устройство велосипеда», «Основы оказания первой доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок». На этапе ПДД ребята соревновались в знаниях правил дорожного движения водителей велосипеда, решали ситуационные задачи. За суперкороткое время 3 минуты решали 15 вопросов теста по оказанию первой доврачебной помощи. В «Фигурном вождении» показывали навык вождения на велосипеде. Особенно сложной и важной была станция «Автогородок», здесь нужно было каждому участнику проехать указанный маршрут без ошибок, согласно правил дорожного движения для водителей велосипедов и за короткое время. Члены команды школы  Ушаков Саша, Чеканцева Аля, Лагонский Бгдан, Куликова Лиза достойно прошли все испытания!