26 октября 2018 года в школе прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства - «Листаем страницы истории нашего Отечества».

На классных часах учителя познакомили школьников с важнейшими историческими событиями нашей Родины в XVII веке, рассказали о роли К. Минина и Д. Пожарского в борьбе с польскими интервентами. Учащиеся закрепили знания о государственной символике России.

Также была проведена игра-викторина «История возникновения праздника - День народного единства», где ребята показали хорошие знания. И в завершении мероприятий все смогли ознакомиться с книжной выставкой, посвященной данному событию.

С помощью таких мероприятий ребята учатся правильно формировать свое отношение к традициям русского народа, уважение к культурному и историческому прошлому России.