​В рамках проведения Дня прав человека (с учетом статьи 13 Конвенции ООН о правах ребенка), Плана мероприятий Десятилетия детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, на основании письма Уполномоченного по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре от 11.10.2018 №01.14-Исх-Упр-1379, Приказа Комитета по образованию, 20 ноября 2018 года была проведена дискуссионная площадка «Диалог с властью» для обучающихся 8-11 классов. Были приглашены представители органов власти: глава сельского поселения Сибирский Иванов Андрей Александрович, депутаты сельского поселения Сибирский Мирошниченко Любовь Яковлевна, Стенникова Юлия Владимировна. Ученики с представителями власти обсудили множество различных вопросов. Среди них самыми обсуждаемыми были  вопросы по благоустройству  п. Сибирский.