​5 апреля в школе был проведен День здоровья. Мероприятие проводилось для того, чтобы дети могли понять, как много значит здоровье в их жизни, что такое «Здоровый образ жизни». В этот день прошло спортивное мероприятие, в котором участвовали не только школьники, но и учителя. Активное участие учащихся и личный пример педагогов – это важное условие проведения таких мероприятий.

Этот праздник начался с поздравления Худяковой Н.А. Учащихся разделили на 4 команды и провели инструктаж. Затем начался 1 этап мероприятия: командам раздали листочки с «подсказками», и дети начали поиск спрятанных на территории поселка «сюрпризов». Команды с интересом исследовали указанные места. В завершение поисков на местности команды все встретились в одной общей точке сбора: на источнике.

Когда все были в сборе, сделали перерыв, чтобы подкрепиться и набраться сил, и начался 2 этап, состоящий из спортивных конкурсов: бег, метание перетягивание каната, футбол, волейбол.

В этот день, все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!