Интересуешься точными науками и цифровыми технологиями? Для тебя «Родные города», программа социальных инвестиций «Газпром нефти», проводит турнир «Умножая таланты»!

Регистрация участников открыта до 18 ноября 2021 года на сайте турнира.

В отличие от традиционных олимпиад, турнир «Умножая таланты» не проверяет знания школьной программы по физике, химии, математике и биологии. Мы хотим научить применять эти знания в исследованиях и решении практических задач.

Школьники из 8-11 классов, объединившись в команды, пройдут образовательный курс, а затем решат реальные задачи из практики нефтяников: по геологии и разработке, петрофизике, нефтехимии, искусственному интеллекту, большим данным, робототехнике, беспилотным летательным аппаратам, виртуальной и дополненной реальности, нейроинтерфейсам. Разработали кейсы эксперты «Газпром нефти», лицея «Сириус», Санкт-Петербургского политехнического университета, Университета ИТМО и Томского политехнического университета.