Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся!

В связи с карантинными мероприятиями в школе, для обучающихся и воспитанников дошкольных группах организовано обучение с применением электронного обучения и дистанционных  образовательных технологий.

Для успешной работы подойдёт компьютер, ноутбук подключённые к сети интернет. На этих устройствах необходимо установить бесплатное приложение Zoom, иметь браузер для выхода в YouTube, Яндекс. Класс, РЭШ. Также необходимо зарегистрироваться на данных ресурсах. Подробное расписание на неделю с описанием когда и какими ресурсами пользоваться, будет размещено в нашем журнале. По всем вопросам обращаться в первую очередь к классному руководителю, которые ежедневно с 16.00 до 17.00 будут готовы оказать вам любую помощь.

В помощь обучающимся и родителям:

Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к государственной итоговой аттестации в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома.

«Яндекс» вместе с Центром педагогического мастерства департамента образования и науки  Москвы запустил бесплатную онлайн-школу, которая работает в режиме полного учебного дня. То есть — с 9 до 14 часов, как обычная школа, и предлагает видеоуроки по более чем 15 предметам школьной программы, от физики до МХК. Плюс — дополнительные занятия для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ https://school.yandex.ru/

Рекомендации, памятки, советы, инструкции:

Памятки по предотвращению  тревожных состояний, подготовленные специалистами Центра экстренной  психологической помощи Московского государственного психолого- педагогического университета. Материалы доступны на официальном сайте МГППУ.РФ (ссылка)

Обучение на дому:просто и эффективно! Инструкция для родителей   (скачать)

Организация учебного процесса  в домашней обстановке: Комфортно и просто (скачать)

Распорядок для ребенка на дистанционном обучении:Рекомендации родителям (скачать)

Дистанционное обучение - без вреда для здоровья. Рекомендации по безопасной работе за компьютером и/или  планшетом для школьников (скачать)

Следи за здоровьем (скачать)

Инструкция по подключению к платформе Zoom, для организации онлайн видеоконференцсвязи (скачать).

Берегите себя и близких.

Желаем здоровья!

Администрация МКОУ ХМР "СОШ п.Сибирский"