​12 марта 2019 года прошла школьная учебно-исследовательская конференция «Юные исследователи». В конференции приняли участие 11 юных исследователей. Работа учебно-исследовательской конференции осуществлялась по двум возрастным категориям: младшая возрастная категория и старшая возрастная категория.

Презентация творческого проекта «Алмазная вышивка» Мануйловой Данивеи, учащейся 6 класса, заняла I место. Луконькина Снежанна, учащаяся  7 класса, заняла II место с творческим проектом «Социальные сети в жизни интернета». III место поделили Плешков Георгий, учащийся 8 класса, с творческим проектом «Исследование состава чая разных сортов».

От старших и младшие школьники не отстали. Пужай Полина, учащаяся  4 класса, с творческим проектом «Соль - вред или польза» заняла I место, Каспрук Снежанна, учащаяся  4 класса, с творческим проектом "Шоколад - вредно или полезно" заняла II место и Медведев Никита, учащийся 3 класса, с творческим проектом "Оригами" занял III место. Самым юным участником конференции была Парыгина Элина, учащаяся 1 класса. Она выступила с темой "Ребусы".
Остальные участники учебно-исследовательской конференции «Юные исследователи» отмечены дипломами по номинациям.