С целью повышения уровня профессионального мастерства педагогических кадров, включения их в творческий педагогический поиск проведена методическая неделя с 26 по 30 ноября 2018 года в  МКОУ ХМР "СОШ п. Сибирский".

В течение методической недели педагоги имели возможность побывать на открытых уроках, разных по содержанию, теме, структуре.

Открытые уроки показали, что педагоги формируют УУД, развивают познавательную активность учащихся, творческие способности. Такие занятия ведут к расширению кругозора и формированию у учащихся положительной учебной мотивации. Можно отметить высокую активность учащихся. Это связано с тем, что учителя грамотно строят свои уроки. Такие уроки увлекают ребят, побуждают их к самообразованию, развивают их интеллект, создают для обучающихся такие ситуации, когда можно высказать свою точку зрения и аргументировать свои тезисы.

Все уроки прошли интересно, организованно. Учителя, проводившие открытые уроки и мероприятия, показали свое профессиональное мастерство, поделились опытом, еще раз доказали, что урок представляет собой живую, подвижную, постоянно изменяющуюся и совершенствующуюся систему.

"Урок – это зеркало общей и педагогической культуры учителя, - как писал В.А. Сухомлинский, -  мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора, эрудиции".