В 10.00 от здания школы п. Сибирский в сторону мемориала памяти, который находится в центре деревни, двинулся "бессмертный полк". В этом полку были практически все жители поселка. Взрослые и дети, мамы и папы, бабушки и дедушки. Всех их объединяло одно - это память о родных, вернувшихся и не вернувшихся с поля боя, отдавших жизнь, силы, здоровье за мирное небо над головой, за свой дом, за будущее своих детей. Каждый участник шествия был горд за своего деда, за свою бабушку, за их подвиги и свершения!

После прибытия полка в 11:00 был открыт митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На этом митинге вспоминали всех погибших в годы Великой Отечественной войны, чествовали ветеранов войны и ветеранов труда. В память о жертвах войны была объявлена минута молчания и дан салют из 3-х оружейных залпов.