​7 декабря в школе прошел фестиваль «Мы дружбой едины!». Цель мероприятия: сохранение духовной общности народов, формирование толерантных отношений среди многонациональных жителей Югры.

1-3 классы представляли культуру, быт, обычаи русского народа, 4 класс – марийского, 5 – татарского, 6 – молдавского, 7 класс – цыганского, 8 класс – киргизского, 9 класс – белорусского, 10 класс – еврейского и 11 класс – ханты-манси. Каждый класс демонстрировал народные обряды, игры, национальные танцы, песни, традиции, национальные костюмы, блюда национальной кухни.

Благодаря празднику, дети проявили свою любознательность, изобретательность, артистичность и творчество. А самое главное, фестиваль «Мы дружбой едины!» помог узнать много нового о соседях в нашей России.