Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Администрация МКОУ ХМР «СОШ п. Сибирский» доводит до вашего сведения, что с 01.09.2020 года учреждение готово обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

МКОУ ХМР «СОШ п. Сибирский» руководствуется следующим нормативным документом:

-санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1./2.4  3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», утвержденные постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации №16 от 30.06.2020.​(ссылка)​

1. МКОУ ХМР «СОШ п. Сибирский» начнёт работать в очном формате с 01.09.2020.

2.Посещение МКОУ ХМР «СОШ п. Сибирский» детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больными COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации.

3.Лица, посещающие МКОУ ХМР «СОШ п. Сибирский», обязаны на входе пройти термометрию и обработать руки, используя установленные дозаторы с антисептическими средствами.

4.В МКОУ ХМР «СОШ п. Сибирский» лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела - 37,1 и выше) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи, либо прибытия родителей (законных представителей), или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях.

5.С момента выявления указанных лиц, администрация МКОУ ХМР «СОШ п. Сибирский» в течение 2 часов уведомляет территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

6.Обучение в МКОУ ХМР «СОШ п. Сибирский» будет проводиться в одну смену с разведением по времени для трех групп учащихся 1 группа (1-4 классы), 2 группа (5-7 классы), 3 группа (8-11 классы).

7.За каждым классом закрепляется отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих деления на группы или специального оборудования (физкультура, информатика, технология, физика, химия). Организуется обучение, исключающее общение обучающихся из разных классов (групп).

8.К обучающимся НЕ предъявляется требование использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или масок со сменными фильтрами).

9.С учетом погодных условий уроки физической культуры будут проводиться на открытом воздухе, при этом  сокращается количество занятий в спортивном зале.

10.В МКОУ ХМР «СОШ п. Сибирский» время уроков, перемен, расписание питания устанавливается с учетом эпидемиологической ситуации и обеспечивает разведение потоков школьников.

11.После каждого урока обеспечивается проведение сквозного проветривания в учебных кабинетах (в отсутствие обучающихся).

12.Во время уроков обеспечивается проветривание коридоров и фойе школы.

13.Дезинфекция воздушной среды осуществляется с использованием приборов для обеззараживания воздуха - рециркуляторов (по определенному графику).

14.В МКОУ ХМР «СОШ п. Сибирский» обеспечивается текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, санузлов).

15.Перед санузлами и  непосредственно в самих санузлах  устанавливаются дозаторы с антисептическими средствами. В санузлах обеспечено постоянное наличие мыла и туалетной бумаги.

16.Классными руководителями  в период обучения проводится  работа по гигиеническому воспитанию обучающихся, а также информирование родителей (законных представителей).

17.В МКОУ ХМР «СОШ п. Сибирский» запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (классов), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций с 01.09.2020 до 31.12.2020..

18.Дистанционное обучение рассматривается как вариант на случаи актированных дней, карантина при обострении эпидемиологической ситуации.

19.Вопросы организации работы 1 сентября классными руководителями будут разъяснены родителям посредством месенджеров  с 27 августа 2020 года.

Документы

Приказ комитета по образованию АХМР  "Об организованном начале 2020-2021 учебного года в общеобразовательных организациях Ханты-Мансийского района​(ссылка)

Положение об организации работы МКОУ ХМР «СОШ п. Сибирский» в 2020-2021 учебном году в условиях сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции​(ссылка)