6 - 8 мая 2019 года в Средней общеобразовательной школе п. Сибирский был проведен музыкально-поэтический фестиваль "Давным-давно была война…", посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне.

В нём приняли участие ребята как из начальных классов (1-4 классы), так и из среднего и старшего звена (5 -11 классы). Дети рассказывали стихи, читали прозу и пели песни на военную тематику. Все участники фестиваля прочувствовали свои тексты. Поэтому они (тексты) были прочитаны с глубоким смыслом, выразительно и артистично. Жюри выявило лучших. Участники получили грамоты.

Этот конкурс  воспитывает в детях чувство патриотизма и нравственного самосознания, заставляет их задуматься о войне и о всех тех жертвах, которые понесли люди ради этой победы. И наше поколение не должно забывать того, какой подвиг совершили наши самоотверженные воины.