​16 января 2019 года в старшей группе дошкольного отделения МКОУ ХМР «СОШ п. Сибирский» прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Правила дорожные всем знать положено!». Подготовила и провела мероприятие воспитатель Веретянкина Надежда Владимировна.

Данное мероприятие  было направлено на формирование у детей знаний по правилам дорожного движения и основным дорожным знакам.

Основными целями данного мероприятия являлись:

• ​закрепление умения понимать сигналы светофора, узнавать и различать знаки;
  • развитие памяти логического мышления, внимания;
  • умение передавать свои знания сверстникам, друзьям, младшим детям.

Вся работа была построена на достижение такого результата:

• ​Закрепить знания о правилах дорожного движения и культуре поведения на дороге.

В конце беседы воспитателем был подготовлен ряд вопросов, тестов: «Поведении на улицах», «Правила поведения на дороге», «Что означают сигналы светофора»; игры «Это я, это я, это все мои друзья», «Сигналы светофора», «Узнай знак».

На занятии по рисованию ребята закрепили свои знания о светофоре, о знаках дорожного движения, оформили выставку «Светофор в подарок жителям страны дорожных знаков».