​10 октября среди 8-11 классов в школе п. Сибирский состоялась лекция на тему: «Профилактика детского электротравматизма». Специалист по охране труда ХМРЭС Е.В. Хозяинов рассказал ученикам старших классов, как, соблюдая самые простые правила, уберечься от опасности, которую таит в себе электричество. Он разъяснил ребятам, почему большинство травм, связанных с поражением электрическим током, происходит в быту, и какие меры предосторожности необходимо соблюдать при обращении с электроприборами в домашних условиях, а также при нахождении вблизи энергоустановок и охранных зон линий электропередачи, как себя вести и какие действия следует предпринять, если кто-то вдруг окажется в зоне напряжения.

Школьникам необходимо помнить о тех правилах, которые должен знать каждый!