С 31 января по 1 февраля в п. Луговской прошел муниципальный этап межрегионального конкурса  "Ученик года - 2020". Участие в ученическом турнире, принял учащийся 9 класса нашей школы Туркбаев Муратали. За два дня конкурсанты представили свои портфолио, творческие презентации, участвовали в состязаниях «Широка страна моя родная», «Я – лидер», «Интеллектуальный поединок», подготовили интерактивные папки «Семейная хроника войны» и инфографику на тему «Мы вместе ковали Победу».

По итогам конкурса учеником года был признан Муратали Туркбаев, который обошел луговчанина Даниила Сойку, занявшего II место, на III месте – ученица горноправдинской средней школы Анна Свистунова.

Муратали Туркбаев поделился впечатлениями: «20 дней подготовки. 2 безумных дня. Много новых знакомств. Головная боль. Гигантская балалайка. Море позитивных эмоций. А главное победа. Мы ехали не побеждать, но я в тайне все же надеялся на нее. Огромное спасибо группе поддержки Глебу Сургучеву, Сургучевой Валерии, Дегтяревой Валерии, Плешковой Георгию. Вы были по-настоящему поддержкой. С вами было весело.

Отдельная благодарность нашему руководителю Мозер Нине Николаевне. Без вас ничего бы не вышло. Ваш опыт был мне бесценен. И моей маме которая спала еще меньше меня и всегда была опорой.