​14 февраля состоялось мероприятие, посвященное юбилею Думы Ханты-Мансийского района и Дню молодого избирателя. За круглым столом собрались учащиеся 8-11 классов. В целях вовлечения молодежи в политическую жизнь Ханты-Мансийского района были приглашены 16 учеников для участия в познавательной программе. Деловая игра помогла школьникам ответить на вопрос, что такое избирательный процесс и парламентаризм в России. В течение почти двух часов участники прошли все этапы политического марафона и приняли участие в викторине.

«Такие игры необходимы молодежи для того, чтобы понять свою роль в обществе, потенциальные возможности гражданина Российской Федерации, а главное понять смысл политического процесса. Поскольку именно через депутатов жители района поднимают проблемные вопросы, предлагают как сделать жизнь на местах достойнее и лучше», - прокомментировал председатель Думы Ханты-Мансийского района Пётр Николаевич Захаров. Решение о проведении викторины принято депутатами районной Думы в связи с 25-летием со дня образования представительного органа Ханты-Мансийского района. Победитель и призеры викторины будут определены по максимальному количеству набранных баллов и отмечены призами Думы Ханты-Мансийского района. Ребята задавали вопросы о жизни района, высказывались о своих планах, о выборе будущей профессии. Все участники мероприятия остались очень довольны и пригласили Петра Николаевича чаще бывать у нас в гостях.