​Со 2 по 3 апреля команда спортсменов участвовали в соревновании «Муниципальные этапы всероссийских спортивных соревнований и игр школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».

В соревнованиях, прошедших на базе средней школы Горноправдинска, приняли участие команды из девяти образовательных организаций населенных пунктов Красноленинский, Кедровый, Кирпичный, Луговской, Шапша, Кышик, Сибирский, Горноправдинск и Цингалы. Всего в мероприятии приняли участие 90 учащихся.

Программа физкультурного мероприятия включала следующие виды: спортивное многоборье, баскетбол 3х3, настольный теннис, шахматы и теоретический конкурс.

По итогам соревнований выявлены победители и призеры.

«Баскетбол 3х3» (девушки):

«Теоретический конкурс»:

«Шахматы»:

«Настольный теннис»:
 II место – команда МКОУ ХМР «СОШ п. Сибирский»;

В общекомандном зачете спартакиады  команда МКОУ ХМР «СОШ п. Сибирский» заняла  III место.