​30 ноября 2018 года обучающиеся  9 -11 классов стали участниками WEB-квеста «Безопасность в сети Интернет». Этот необычный урок организовала и провела учитель информатики Худякова Наталья Александровна.

Мероприятие началось с просмотра 15-минутного видеоурока «Безопасность школьников в сети Интернет», в котором опасности использования Интернета представлены подробно, выразительно, с учетом возрастных особенностей современных подростков.

После небольшой разминки «Что вы знаете об Интернете?», кратко обсудив проблемы, ребята объединились в команды по классам, распределили роли и приступили к выполнению заданий:

• ​Пользователь Интернета – Викторина
  • Виртуальный собеседник – «Правила поведения в Интернете»
  • Веб-клиент – Кроссворд «Опасности Интернета»
  • Сетевой геймер – «Информационная безопасность»

Стратегию выполнения заданий каждая команда выбирала сама, и участники WEB-квеста могли работать так, как комфортнее: в группе или индивидуально. При подведении итогов все команды отметили, что особо понравилось именно выполнение заданий всей группой: было и весело, и познавательно. В итоге ребята совместно разработали правила безопасности, удалось привлечь их внимание к необходимости соблюдения этих правил.